Casa para Alugar, Jardim Gurilândia, Taubaté, SP
Descrição
Localizada no bairro Jardim Gurilândia, em Taubaté, esta casa padrão com 150 metros de área total e 77 metros de área útil é o local ideal para quem busca uma moradia confortável e prática. O imóvel, atualmente ocupado pelo proprietário, conta com 3 quartos, permitindo acomodar com facilidade famílias de diversos perfis. Embora não seja mobiliado, o espaço apresenta amplas possibilidades de personalização, adaptando-se às suas necessidades e preferências. Esta propriedade se destaca como uma excelente opção no mercado imobiliário local. Agende uma visita e descubra todas as vantagens que essa casa padrão em Jardim Gurilândia pode oferecer. Casa para Aluguel em região valorizada do bairro Jardim Gurilândia, em Taubaté. Não encontrou o que procurava ou deseja mais informações sobre Casa em Taubaté? Entre em contato com nossa equipe pelo telefone (12) 97410-1029. A AF CONSULTORIA IMOBILIARIA LTDA tem mais opções de apartamentos, casas residenciais e comerciais, sobrados, terrenos, lojas e barracões para venda ou locação, além de empreendimentos em construção ou lançamentos na planta em Jardim Gurilândia e em outras regiões de Taubaté. Aqui você encontra milhares de ofertas para encontrar o imóvel que mais combina com seu estilo de vida. Negocie seu imóvel de forma totalmente online, com segurança e tranquilidade. Na AF CONSULTORIA IMOBILIARIA LTDA você consegue comprar ou alugar um imóvel em Taubaté mesmo não estando na cidade e com a praticidade de fazer tudo online, direto do seu computador ou smartphone. Nós criamos soluções inovadoras para simplificar a relação de proprietários, inquilinos e compradores com o mercado imobiliário. Anuncie seu imóvel! É fácil, rápido e gratuito! A AF CONSULTORIA IMOBILIARIA LTDA é uma imobiliária digital com imóveis em diversas cidades do Brasil, incluindo Taubaté. Na AF CONSULTORIA IMOBILIARIA LTDA você consegue vender ou alugar seu imóvel muito mais rápido do que em imobiliárias tradicionais. Já vendemos e locamos diversos imóveis em Taubaté, especialmente em Jardim Gurilândia. Isso porque temos uma equipe de marketing digital focada em produzir campanhas específicas para Taubaté, o que aumenta muito o número de contatos interessados e tendo como consequência uma maior chance de vender ou alugar seu imóvel mais rápido. Contamos também com um time de programadores, corretores treinados e uma central de atendimento preparada para atender proprietários e inquilinos.
Ver maisComodidades do imóvel
- Armário Cozinha
- Armário Banheiro
Aluguel R$ 1.887,00 /mês
IPTU mensalR$ 113,00
Total R$ 2.000,00